Хвалите измениться от какого из этих слов можно образовать три формы времени от какого две формы времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвалите 3 формы времени измениться 2 формы времени
Гость
От глагола совершенного вида (что сделать?)образуются 2 формы времени-прошедшее и будущее.Измениться:изменился-изменится От глагола несов.вида(что делать?) образуются 3 формы времени-прошедшее,настоящее и сложное будущее.Хвалить:хвалил-хвалит-будет хвалить