Хваставство это положительная или отрицательная черта человека и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательная,это очень сильно надоедает людям и некоторые прекращают из-за этого общение.
Гость
в психологии нет понятия хорошо или плохо,человек таков,какой есть и это нормально. Но, вспомним так же ничто ни яд,ничто не лекарство,главное-мера. судите сами,если человек на каждом углу кричит о своих заслугах,это видимо будет напрягать. но и без хваставства, полагаю, тоже будет неочень.