Хватит ли 4 коробок, чтобы разложить в них 30 пирожных по 6 штук? А 5 коробок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас 4 коробки. В каждую помещается 6 пирожных. Всего их 30. Чтобы узнать хватит ли 4 коробки нам нужно узнать сколько всего они вместят пирожных: 1) 4*6=24(пирожных) - вместят в себя 4 коробки Выходит, что ещё 6 не влезет. Значит: 2) 30-24=6(пирожных) - не влезет в 4 коробки Но: 3)6*5=30(пирожных) - вместят 5 коробок Ответ :4 коробки не хватит, 5 коробок хватит.