Хвост косичкой Ножки- спички оттопырил вниз губу весь пушистый золотистый с

Хвост косичкой Ножки- спички оттопырил вниз губу весь пушистый золотистый сбелой звездочкой на лбу выйдет в поле вот раздолье долго смотри вдаль-и вдруг взвизгнет свинкой вскинет спинкой и галопом к маме в луг. разделите стихотворение на две части:описание и повествование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять первых строчек -это описание.А "выйдет в поле" и до конца -это повествовение