Кикимора первый год вырастила на грибной плантации 22 мухомора,во второй год 9 мухоморов больше,а на третий год столько,столько в первый и второй годы вместе . Сколько мухоморов вырастила кикимора на третий год? (помогите пжл,я...

Кикимора первый год вырастила на грибной плантации 22 мухомора,во второй год 9 мухоморов больше,а на третий год столько,столько в первый и второй годы вместе . Сколько мухоморов вырастила кикимора на третий год? (помогите пжл,я решила хочу проверить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 год-22 2 год-22+9=31 3 год-22+31=53
Гость
1 действие:22+9=31 мухомор 2 год 2)31+22=53мухомора 3 год