Киллограмм яблок стоит 70 руб. Мама купила 4 кг 600 г яблок. сколько она получила сдачи с 500 руб 1) 168 руб 2)188 руб 3)268 4)178 5)278
Киллограмм яблок стоит 70 руб. Мама купила 4 кг 600 г яблок. сколько она получила сдачи с 500 руб
1) 168 руб 2)188 руб 3)268 4)178 5)278
Ответ(ы) на вопрос:
4кг 600г нужно умножить на 70 (4.6*70=322)
затем вычесть это число из 500 (500-322=178)
Она получила сдачу в размере 268 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы