Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
х - 1 кг яблок х+300 - 1 кг груш 3х=2(х+300) 3х=2х+600 3х-2х=600 х= 600 рублей стоит 1 кг яблок 600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы