Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб.,но 3 кг яблок стоят столько же,сколько 2 кг груш.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -  1 кг яблок х+300  - 1 кг груш 3х=2(х+300) 3х=2х+600 3х-2х=600 х= 600 рублей стоит 1 кг яблок 600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы