Килограмм яблок дешевле от килограмма груш на 2 гривни.но 5 кг яблок стоит столько же сколько и 3 килограмма груш . Сколько стоит один кг яблок?
Килограмм яблок дешевле от килограмма груш на 2 гривни.но 5 кг яблок стоит столько же сколько и 3 килограмма груш . Сколько стоит один кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть 1кг яблок - х грн, тогда 1кг груш- (х+2)грн 5х - стоит 5кг яблок 3(х+2) - стоит 3кг груш 5х = 3(х+2) за условием 5х=3х+6 5х-3х=6 2х=6 х=3 грн- цена 1кг яблок
Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда 1 кг груш - х+2 грн Уравнение: 5х=3•(х+2) 5х=3х+6 5х-3х=6 2х=6 х=6:2 х=3грн - стоит 1 кг яблок Ответ: 3 гривны
Не нашли ответ?
Похожие вопросы