Кинетическая энергя тела ,падающего с высоты 2,4 м , в определенный момент становится в 3 раза больше потациальной.Определите скорость тела и высоту , на которой это произошло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: hн. = 2,4м. Eк.= 3Еп. ν-? hк. - ? hп.= mgh hк. = mv²/2 для начальной точки: Е = Еп. + Ек.; Е = 24m для конечной точки : 4mghк.= Е 40m * h.к = Е h.к = 24 m/ 40m= 0,6 м mv²/2 + 6m= 24m mv²= 36m v²= 36 v = 6