Кинитическая энергия брошенного вертикально вверх мяча массой 0,50 кг в момент бросания Ек=20 Дж. Определите модуль скорости движения мяча в этот момент. На какую максимальную высоту поднимается мяч, если сопротивление воздуха ...

Кинитическая энергия брошенного вертикально вверх мяча массой 0,50 кг в момент бросания Ек=20 Дж. Определите модуль скорости движения мяча в этот момент. На какую максимальную высоту поднимается мяч, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало? Здесть и в последующих задачах g = 10 м/с в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понадобиться 2 формулы: 1) E=m*v^2/2 (из этой формулы выразить скорость(v) 2) H=v^2/2g