Кинозал имеет два выхода. после просмотра фильма зрители могут выйти только через первый выход за 3 мин, а только через - через 1 мин. за сколько секунд зрители выйдут из кинозала,если будут открыты оба выхода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть зрителей будет С, тогда С/3 - пропускная способность 1-го выхода С/1 = С -пропускная способность 2-го выхода С + С/3 = 4С/3 - пропускная способность обоих выходов С: 4С/3 = 3/4 (мин) - 45(с) Ответ: за 45 секунд выйдут из кинотеатра люди, если оба выхода открыты