Кипя, Шипя, Журча, Ворча, Струясь, Крутясь, Сливаясь, Вздымаясь, Вздуваясь, Мелькая,шурша, Развеясь и спеша, Скользя,обнимаясь, Делясь и встречеясь, Ласкаясь,бунтуя,летя, Играя,дробясь,шелестя, Блистая,взлетая,шат...

Кипя, Шипя, Журча, Ворча, Струясь, Крутясь, Сливаясь, Вздымаясь, Вздуваясь, Мелькая,шурша, Развеясь и спеша, Скользя,обнимаясь, Делясь и встречеясь, Ласкаясь,бунтуя,летя, Играя,дробясь,шелестя, Блистая,взлетая,шатаясь, Сплетаясь,звеня,клокоча, Взвиваясь,вертясь,шатаясь, Морщинясь,волнуясь,катаясь, Бросаясь,меняясь,воркуя,шумя, Взметаясь и пенясь,смеясь и болтая, Катясь,извиваясь,стремясь,вырастая, Впереди вперед убегая в свободолюбивом задаре,- Так падают бурные воды в сверкающем, быстром Лодоре! ЗАДАНИЕ: 1.Озаглавьте текст.... 2.Докажите, что это текст.... 3.Тема текста.... 4.Основнвя мысль текста.... 5.Стиль текста.... 6.Тип текста.... 7.Как вы думаете,какую роль играют деепричастие в данном тексте?... 8.Вы,наверное, обратили внимание на наличие в словах дрожащих,свитящих и шипящих согласных.С какой целью автор использовал это в тексте?Как называется подобный прием?... 9.Понаблюдайте над количеством слогов в строке, расположениемслов в тексте,внешним видом стихотворения. Случайно ли так построен текст? 10.Произведите фонетический разбор слова УБЕГАЯ:.... 11.Выпишите из текста примеры слов,соответствующие схемам: КОРЕНЬ,СУФФИКС,ОКОНЧАНИЕ КОРЕНЬ,СУФФИКС,СУФФИКС,ОКОНЧАНИЕ КОРЕНЬ,СУФФИКС,СУФФИКС,СУФФИКС ПРИСТАВКА,КОРЕНЬ,СУФФИКС,СУФФИКС,СУФФИКС 12.Произведите морфологический разбор одного из причастий.... 13. Графически обозначьте в тексте деепричастный оборот...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водопад. Ты в 7 классе??