Кирпичная стенапроизводитна фундамент давление 80кПа. какова её высота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=F/S (давление=сила поделить на площадь) F=mg=ro*V*g=ro*S*H*g (ro - плотность кирпича, V-объем, S-площадь, H-высота стены) p=ro*S*H*g/S => H=p/(ro*g) Кирпича плотность бывает разная, так что нет однозначного решения в числовом выражении...
Гость
Плотность кирпича найди в своем задачнике. p=p(плотность)*gh.  h=P/(p*g)