Кислород массой 0.54 г соединяется с четырехвалентным металлом массой 2 г какой это металл?
Кислород массой 0.54 г соединяется с четырехвалентным металлом массой 2 г какой это металл?
Ответ(ы) на вопрос:
Количества вещества кислорода =0.54/32=0.017 так как соотношение с металлом 1:1 то 0.017 моль метала а малярная масса =2/0.017=118 это Sn
Не нашли ответ?
Похожие вопросы