Кислоты HNO₃, Hl, H₃PO₄ Нужно название кислоты, название соли, формула соответствующего оксида, основность ,заряд кислотного остатка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 - формула. кислота - азотная. соль - нитрат. заряд кислотного остатка - NO3 -1 основность - 1. HPO4 кислота. - фосфорная. соль. - фосфат. заряд кислотного остатка. - PO4 -3 основность - 3.