Ккакое истенное имя бога и где находится храм с таким именем.почему чтобы помолиться богу надо идти в дом с другим имене
Ответ(ы) на вопрос:
Иегова. По определеныым причинам, известным исследователям Библии, это имя предано забвению. Хотя в любой Библии (любом переводе и издании) можно найти это имя как минимум в 3 местах. А если взять православный перевод архимандрита Макария, то там 7000 раз. Исход 3:14–15: Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» . И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15 Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. Осия 12:5: Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова Исход 34:6: Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины.. " Иегова всемогущ он видет побуждения наших сердец, он знает все наши мысли, чтобы молится не надо куда то идти, не надо становится на колени или падать лицом вниз, и т .п. - молится нужно искренне. (Остерегайтесь мошенников, которые будут передлогать помолится за вас или ваших умерших близких за определенную сумму. - Ведь Иегове не нужны деньги. )
Какое истинное имя? Имена только человек навешивает. Бог = Абсолют
У Бога много имён: Любовь, Жизнь, Сила, Разум... И ходить никуда не надо-Он внутри нас.
Иисус сказал: дом Мой -Домом молитвы назовется. Есть много мест где написано -дом молитвы. И Бога много имен.
Истинное имя Бога - Шива. Храма с таким именем нет.
в «Махабхарате» есть гимн, в котором перечисляется тысяча имен Вишну. «Вишну-сахасранама».
"Не молитесь всяко, но в духе"
Ваше право делать то, что Вы хотите, в том чмсле, и задавать такие вопросы
Храм есть тело твоё! А душа частица Бога в тебе, так что церковь божию искать не надо на стороне.
Чтобы помолиться, не обязательно куда-то идти. Дома, в тихой и спокойной обстановке молиться лучше.
Зачем куда то идти? Или идти надо. но не куда?