Класификуйте оксиди на группи за их формулами LI2O,NO2,CO2,ZNO,CAO,SO3,BAO,AL2O3,P2O5,MGO.пожалуста помогите очень нужно(8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды делятся на  оксиды Ме   и     оксиды НеМе Li2O                      NO2 ZnO                       CO2 CaO                      SO3 Al2O3                   BaO MgO                    P2O5 по таблице Менделеева определяешь