Классификация гор и равнин ( привести по 2-3 примера)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горы по высоте: низкие (500 - 1000м, Урал, Казахский мелкосопочник, Скандинавские), средние (1000 - 2000 м, Крымские, Карпаты, Аппалачи), высокие (2000 и и выше, Альпы, Кавказ, Анды, Гималаи и т.д.).  По возрасту горы: молодые (высокие), старые (низкие). Равнины по высоте: низменности ( 0 - 200 м, Прикаспийская, Амазонская, Миссисипская), возвышенности (200 - 500 м, Среднерусская, Валдайская ), плоскогорья (500 м и выше, Декан, Среднесибирское, Путорана,). По характеру поверхности равнины: холмистые (Запално - Сибирская, Восточно - Европейская), плоские (Прикаспийская, Восточно - Китайская).
Гость
холмистая равнина - Восточно-Европейская, плоская - Западно-Сибирская, низменность - Прикаспийская низменность.