Классификация химических реакций в неорганической и в органической химии(помогите с билетом)(Ссылки пожалуйста не надо)
Ответ(ы) на вопрос:
неорганика:присоединение, обмен, замещение, разложение, соединение. органика:то же + горение, изомеризация, циклизация, де- и гидротация, де-и гидрирование.
также реакции могут классифицироваться по тепловому эффекту (экзо- и эндотермические)
и могут быть ОВР (окислительно-восстановительные)