Классифицируйте ниже представленные факторы окружающей среды на: Абиотические, биотические и антропогенные.   Консументы, осушение водно-болотных угодий, скорость ветра, температура почв, симбиоз, влажность,  дорожное строитель...

Классифицируйте ниже представленные факторы окружающей среды на: Абиотические, биотические и антропогенные.    Консументы, осушение водно-болотных угодий, скорость ветра, температура почв, симбиоз, влажность,  дорожное строительство, давление воды, эмиссия газов, производственные отходы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические-факторы неживой природы:температура,влажность,соленость воды. Биотические-воздействия живых организмов:хищничество,паразитизм,симбиоз. Антропогенные-воздействия человека:вырубка леса,загрязнение воздуха,осушение,болота,рыхление почвы