Классик отечественной литературы посвятил ей рассказ. Он написан от первого лица, автор пишет о сильнейшей привязанности к ней и огромных жертвах, которые он понёс из-за этого: и карьера, и слава, и комфорт… Он ненавидит её, но...

Классик отечественной литературы посвятил ей рассказ. Он написан от первого лица, автор пишет о сильнейшей привязанности к ней и огромных жертвах, которые он понёс из-за этого: и карьера, и слава, и комфорт… Он ненавидит её, но не может с ней расстаться. Один из известнейших французских писателей называл её матерью, у которой двое детей: воровство и голод.Кто же эта «она»? Запишите существительное в им. п. и ед. ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л  Е  Н  Ь ! ! ! ! ! ! !      Именно о лени писал от первого лица классик отечественной литературы Антон Павлович Чехов в рассказе «Моя «она».      Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не даёт мне заниматься делом…..        Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За её привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом...       По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами……        Хотите знать её имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли...Её зовут — Лень.       А вот цитата из романа «Отверженные» известнейшего французского писателя Виктора Гюго.      Рigritia (лень лат.)– страшное слово. Оно породило целый мир – la pégre, читайте: воровство; и целый ад – la pégrenne, читайте: голод. Таким образом, лень – это мать. У нее сын – воровство, и дочь – голод.