Кленовые листья плавно падали на землю. Что значит писать орфографически

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит писать орфографически? Это означает что надо писать правильно, без ошибок . Вернее Написание в словах по орфографическим правилам или по традиции называются ОРФОГРАММАМИ. Орфограммы являются точками применения правил. От греческого слова orthos- правильный, gramma- буква