Клеть массой 3 т движется вертикально. Определите натяжение каната( Можно пожалуйста с "Дано") а)при подъёме клети с ускорением 0,5м/c² б)при спуске с тем же ускорением в)при равномерном движении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила натяжения по третьему закону Ньютона равна  весу тела. При подъеме вес тела P=m(g+a)=3000(9,8+0,5)=30900Нпри спуске P=m(g-a)=27900 Нпри равномерном движении P=mg=29400 Н