Клетка – это биосистема. Охарактеризуйте процессы, которые обеспечивают ее целос

Клетка – это биосистема. Охарактеризуйте процессы, которые обеспечивают ее целостность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательства того, что клетка – это биосистема следующие:   1)      Клетка является целостной системой, которая содержит большое количество связанных друг с другом элементов – органелл. 2)      Клетка является элементарной единицей строения, функционирования и размножения и развития всех живых организмов, вне клетки нет жизни. 3)      Клетки различных организмов похожи по строению и основным свойствам, имеют общее происхождение. 4)      Увеличение количества клеток происходит путём их деления, после репликации их ДНК: клетка — от клетки. 5)      Многоклеточный организм образует большое количество клеток, объединенных в системы тканей и органов, связанных между собой с помощью химических факторов.