Клетки доски 3х3 занумерованы числами от 1 до 9 так, что соседние номера стоят в соседних по стороне клетках. Какова наименьшая возможная сумма номеров на диагонали? А.9 Б.10 В.11 Г.12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуем квадрат 3х3 получается вот так 9 2 3 8 1 4 7 6 5 складываем цифры по диагонали. самое меньшее значение-11 (7+3+1)