Клевер - ценное кормовое растение , которое широко культивируется в нашей стране и других европейских странах. Когда-то клевер был завезен в Австралию. Он там хорошо рос, но не образовывал семян. Это объясняется:а) тихой безвет...

Клевер - ценное кормовое растение , которое широко культивируется в нашей стране и других европейских странах. Когда-то клевер был завезен в Австралию. Он там хорошо рос, но не образовывал семян. Это объясняется: а) тихой безветреной погодой на этом материке б) отсутствием насекомых в) отсутствием в Австралии шмелей, которые способны опылять цветки этого растения г) обильными дождями, которые препятствуют вылету наскомых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не было насекомых-опылителей
Гость
Правильный ответ : в)