Клиент банка внес 8000 рублей на вклад с годовым доходом 5% с условием, что в конце каждого года начисленные проценты капитализируются (добавляются к вкладу). Какая сумма в рублях окажется у него на счету через 2 года, если он ...

Клиент банка внес 8000 рублей на вклад с годовым доходом 5% с условием, что в конце каждого года начисленные проценты капитализируются (добавляются к вкладу). Какая сумма в рублях окажется у него на счету через 2 года, если он никаких сумм со счета не снимал и дополнительных вложений не делал? Помогите, пожалуйста!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]8000(1+0,05)^2=8000*1.1025=8820[/latex]