Клиент открыл счёт в банке 1 марта,вложив 1000 рублей.Каждый месяц размер вклада увеличивается на 2 процента.Определить за какой месяц величина ежемесячного увеличения вклада превысит 50 рублей.Напишите,пожалуйста,программу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program vidcvnjiod; uses crt; var p,a:real; m:integer; begin clrscr; a:=1000; p:=(a*2)/100; m:=3; repeat a:=a+p; m:=m+1; until a>1050; m:=m mod 12; case m of 0: writeln('декабрь'); 1: writeln('январь'); 2: writeln('февраль'); 3: writeln('март'); 4: writeln('апрель'); 5: writeln('май'); 6: writeln('июнь'); 7: writeln('июль'); 8: writeln('август'); 9: writeln('сентябрь'); 10: writeln('октябрь'); 11: writeln('ноябрь'); readln; end. Откомпиль, если ошибки, то исправь, но вроде не должно быть В программе а=1000 отсчитывается процент идет цикл пока сумма не больше 1050 прибавляется процент и месяц идет дальше Затем выбор месяца