Клиент открыл счёт в банке на сумму 20 тыс. рублей. Через год, после начисления баком процентов, клиент пополнил счёт на 30 тыс. рублей. А ещё через год сумма на его счёте составила 60950 рублей. Определите, сколько процентов г...

Клиент открыл счёт в банке на сумму 20 тыс. рублей. Через год, после начисления баком процентов, клиент пополнил счёт на 30 тыс. рублей. А ещё через год сумма на его счёте составила 60950 рублей. Определите, сколько процентов годовых по вкладу выплачивает банк. Напишите объяснение и решение пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 тыс.руб.*(100+20)/100=25100