Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей...

Клиент взял в банке кредит 12 000 рублей на год под 16%. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое действие)сначала мы найдем сколько денег он переплатит) 1)12000х0.16=1920 Дальше мы найдем сколько ему придеться вернуть за год 2)12000+1920=13920 Ну и делим на количество месяцев 13920/12=1160 рублей Ответ:1160 рубей