Клубника содержит 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится 15кгклубники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведём кг в граммы - 15000. Полное число - 100%  15000:100*6=P.S ответ посчитай сам(а) специально писать не буду. Думать нужно. Надеюсь тебе помогло. Запомни в процентах необходимо  -Перевести числа.. (если необходимо) -Разделить на сто (целое число) процентов -Умножить на данное кол-во процентов. Надеюсь помог , не забудьте написать ответ.