Кн.Левит,х1,6 разве у зайца есть копыта ? разве он жует жвачку ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ешьте и пейте без всякого исследования, ибо Господня земля и все, что ее наполняет
Гость
Жизнь животных: Согласно Библии, „заяц.. . жует жвачку“ (Левит 11:6). Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих] , 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака» . В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими» .
Гость
В Левит 11 - о чистых и нечистых животных сказано: чистые те которые парнокопытные и жуют жвачку. А потом перечисляет таких животных, по поводу которых могут возникнуть недоразумения: тушканчик, верблюд и т. д, в том числе и заяц. Заяц хоть и жует жвачку, но не парнокопытное. Там не сказано что заяц имеет копыта, а сказано, что заяц НЕ ПАРНОКАПЫТНОЕ животное. Поэтому не съедобное, как и свинья (хоть и парнокопытное, но жвачку не жует)
Гость
Заяц жует жвачку. Ну конечно же не Орбит, а траву ( обыкновенную)) ) - не все животные начинают переваривание пищи во рту. Заяц - да.
Гость
А где ты зайца без копыт видел? Просто они ма-а-аленькие и незаметные.. . И жвачку по-тихому, втайне жуют.... Только бога не проведёшь.. . Всё видит...
Гость
Написано - стало быть так и есть. Библия - носитель Истины.
Гость
ну раз написано что есть значит есть... да Б_г с ними с зайцами.. не в зайцах счастье..