Князь Владимир христианин - князь Владимир язычник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала он был ярым приверженцем язычества даже провел реформу установил шестибожье- шесть богов славян которым поклонялись так как их было много (Перун главное божество, Мокошь покровительница женщин, Дажбог, Ярыло, Семаргл )пардон шестого забыла. Спустя какое то время он захотел жениться на Византийской принцессе Анне но было одно условие надо принять христианство так как Византия христианская держава А Киевская Русь варварская. Ну и как следствие всех этих событий Владимир крестил себя и всю Киевскую Русь
Гость
Потому что он сначала был язычник и проводил соответствующую политику. А потом, после собственного обращения, крестил Русь. Это есть в любом учебнике.
Гость
Это одно и то же лицо.