Книге 80 страниц Маша прочитала 3 4 книги Пользуясь схемой ответь на вопросы Сколько страниц прочитала Маша какую часть книги осталось прочитать во сколько раз число страниц прочитанных Машей больше те которые она не прочитала ...
Книге 80 страниц Маша прочитала 3 4 книги Пользуясь схемой ответь на вопросы Сколько страниц прочитала Маша какую часть книги осталось прочитать во сколько раз число страниц прочитанных Машей больше те которые она не прочитала какую часть непрочитанные страницы составляет прочитанных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитала 80/4*3=60страниц
осталось прочитать 1/4 часть или 20страниц
прочитанных в три раза больше
20/30=2/3 составляют непрочитанные от прочитанных
Гость
1)80/4*3=60(стр.)-прочитала2)1 4 осталось прочитать=20 стр.3)60/20=3(стр.) в 3 больше