Книгу лежащую на парте поставили вертикально на полку. как изменилось давление книги и сила давления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление увеличилось так как площадь опоры книги уменьшилась P=F/S а сила давления не изменится и равна F=m*g
Гость
Давление осталось осталось то же самое,сила давления уменьшилась так как площадь соприкосновения уменьшилась