Книжная полка длиной 1 м полностью занята книгами толщиной 5 см и 6 см. При этом книг толщиной 5. см восемь штук. Сколько книг толщиной 6. см стоит на полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одном метре 100 см по считаем сколько см занимают книги толщиной 5см , 5×8=40 теперь найдём сколько всего места заняли книги по 6см , 100-40=60 теперь найдём сколько книг по 6см стоит на полке 60:6=10 Ответ : 10 книг по 6 см стояло на полке