KNO3+AL+KOH+H2O- больше NH3+KALO2 Нужно найти 1)элементы которые изменяют свою степень окисления. 2)составить элементарный баланс, уровнять электроны ...

KNO3+AL+KOH+H2O->NH3+KALO2 Нужно найти 1)элементы которые изменяют свою степень окисления. 2)составить элементарный баланс, уровнять электроны ...KNO3+AL+KOH+H2O->NH3+KALO2 Нужно найти 1)элементы которые изменяют свою степень окисления. 2)составить элементарный баланс, уровнять электроны у окислителя и восстановителя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3KNO3 + 8Al + 5KOH + 2H2O ->3 NH3 + 8KAlO2 Al(0) -3e -> Al(+3)     8     ок-ие в-ль N(+5) +8e -> N(-3)   3    в-ие ок-ль