Помогите пожалуйста с задачей:Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если од...

Помогите пожалуйста с задачей:Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если од...Помогите пожалуйста с задачей:Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой- 40 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 + 40 = 70 кг - перебирали они вдвём за 1 час.  770 : 70 = 11 часов - они работали. 30 * 11 = 330 кг - перебрал 1 рабочий. 40 * 11 = 440 кг - перебрал 2 рабочий.