Кнопку загнали в дерево с силой F. При этом давление, которое оказывает острие кнопки на дерево, больше давления, приложенного к шляпке, в 3600 раз. Определите радиус острия кнопки, если радиус шляпки 6 мм. (Если не затруднит, ...

Кнопку загнали в дерево с силой F. При этом давление, которое оказывает острие кнопки на дерево, больше давления, приложенного к шляпке, в 3600 раз. Определите радиус острия кнопки, если радиус шляпки 6 мм. (Если не затруднит, дайте полное объяснение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила  пропоциональна площади поверхности и давлению F=PS S1 - площадь острия, P1 -давление, приложенное к нему S2 - площадь шляпки, P2 -давление, приложенное к ней P1S1=P2S2 S1=P2S2/P1=S2/3600 S1=πr² S2=πR² πr²=πR²/3600 r²=R²/3600=6²/3600=(6/60)²=0,1² r=0,1мм