Князь олег объединил под своей властью новгород и киев и фактически создал государство киевская русь в а)882 г б)907 г в)911 г г) 945 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - А Олег в 882 году совершил поход на Киев, захватил его и перенес туда столицу государства - "да будет Киев матерью городам русским"
Гость
приблизительно в конце 9 века или можно считать такой датой 882 год, когда Олег объединил под своей властью Новгород и Киев, два тогда главных города Руси.