Ко дню земли в одном из парков было посажено местными жителями 238 деревьев . дети участвующие в этом мероприятии посадили половину от количества  деревьев посаженных женщинами а женщины - половину от того что посадили мужчины ...

Ко дню земли в одном из парков было посажено местными жителями 238 деревьев . дети участвующие в этом мероприятии посадили половину от количества  деревьев посаженных женщинами а женщины - половину от того что посадили мужчины . сколько деревьев посадили дети женщины и мужчины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ко дню земли в одном из парков было посажено местными жителями 238 деревьев . дети участвующие в этом мероприятии посадили половину от количества  деревьев посаженных женщинами а женщины - половину от того что посадили мужчины . сколько деревьев посадили дети женщины и мужчины  х посадили мужчины х/2 посадили женщины х/2/2   х/4 посадили дети х+х/2+х/4=238 4х+2х+х=952 7х=952 х= 136 деревьев посадили мужчины 136:2= 68 деревьев посадили женщины 68:2=34 дерева посадили дети 136+68+34=238 деревьев всего 1 часть посадили дети  2 части женщины 4 части мужчины 1) 1+2+4= 7 частей деревьев 2) 238:7=34 дерева посадили дети  3) 34*2= 68 деревьев женщины 4) 34*4= 136 деревьев мужчины