Коэффициент эластичности спроса по цене на приемники марки «Гармония» равен (–3). Цена на эти приемники выросла на 6%. Определите изменения, которые претерпела в результате этого выручка продавцов данных приемников: а) характер...

Коэффициент эластичности спроса по цене на приемники марки «Гармония» равен (–3). Цена на эти приемники выросла на 6%. Определите изменения, которые претерпела в результате этого выручка продавцов данных приемников: а) характер изменения (снизилась, выросла, не изменилась) и б) насколько изменилась выручка (рассчитать в процентах с точностью до двух знаков после запятой),
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: а) Выручка снизилась б) на 13, 08%.