Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой     Т1-Т2\Т1  * 100%         Т2  где Т1 - температура нагревания (в градусах Кельвина). Т2- температура холодильника (в градусах Кельвина). При как...

Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой     Т1-Т2\Т1  * 100%         Т2  где Т1 - температура нагревания (в градусах Кельвина). Т2- температура холодильника (в градусах Кельвина). При какой температуре нагревателя Т1 КПД этого двигателя будет 45%, если температура холодильника Т2= 275 (градусах) К? Ответ выразите в градусах Кел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\eta = \frac{T_1-T_2}{T_1} *100[/latex] [latex]45 = \frac{T_1-275}{T_1} *100[/latex] [latex]0,45 T_1= T_1-275 \\ 275 = 0,55 T_1 \\ T_1 = 500[/latex] Ответ: 500 (градусах) К