Коэффициент жесткости пружины 400 Н/м , амплитуда колебаний маятника 10 см. Определите максимальную потенциальную энергию таких колебаний.
Коэффициент жесткости пружины 400 Н/м , амплитуда колебаний маятника 10 см. Определите максимальную потенциальную энергию таких колебаний.
Ответ(ы) на вопрос:
k=400 Н/м, A= 10 см=0,1 м. Ep-?
Ep=kA²/2,
Ep=400*0,01/2=2 Дж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы