Коэффициенты жёсткости двух упругих пружин , соединённых последовательно, соотве

Коэффициенты жёсткости двух упругих пружин , соединённых последовательно, соответственно равны 10 и 30 Н/м. К пружинам подвешен груз массой 50 г. Найдите собственную частоту колебательной системы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определяем общую жёсткость получившейся пружины состоящей из 2-ух последовательно соединённых пружин:  2. Собственная частота колебаний будет:   где период колебаний   Откуда частота: