Когда человек находится в сильном переживании, как и в заботе, то пища в рот не лезет. Что такое- библейский пост?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, 18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф. 6:16-18) Настоящий, духовный пост, это милость Божья к нам... потому что Он позволяет нам это делать...
Гость
Одна из забав мазохистов от религии.
Гость
Переживания не от плоти поэтому нужна пища для души.
Гость
Библейский пост - это прежде всего радость, не уныние. Сильные переживания и заботы близки к унынию и печали, а это является греховными страстями. Верующий человек не унывает и не печалится, он знает, что на всё воля Божия. Он трудится и несёт ответственность за свою жизнь и никакие бесовские страсти ему не страшны.
Гость
Пост - это духовное очищение, путем стяжания плоти.