Когда число с корнем делим на число с корнем, ответ получается в виде иррационального числа или в виде рационального??? ( например: √14/√2=?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря какие числа поставить, например √64/√4=4, рациональное число, а если √5/√2, то мы просто не можем найти такие числа и поэтому в ответе число будет иррациональное.