Когда делимое увеличили на 18, а делитель в 10 раз, частное осталось прежним. Каким могло быть делимое? А каким делитель?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть делимое было х, тогда после увеличения делимого на 18, его значение станет (х+18) Т.к. после умножения делителя на 10 частное не изменилось, то значит и делимое умножили на 10, следовательно делимое стало 10х Получим уравнение х+18=10х 9х=18 х=2 Т.о. Делимое быдо равно 2, делителем могло быть любое число