Когда длина первого отрезка увеличить в 3 раза а длина второго в 4 раза то их длина будет ровны. Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиней второго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*3=12(см) - 1 отрезок 2)12:4=3(см) - 2 отрезка до того, как его увеличели 3)4-3=1(см) Ответ: На 1 см он длинее второго
Гость
1.) 4*3=12 (см) - длина 1 отр., увеличенная в 3 раза. 2.)12:4=3 (см) - длина 2 отр. 3.) 4-3=1 (см) - 1отр. длиннее 2 отр. Ответ:на 1 сантиметр. Но это может быть неправильно. Предупреждаю заранее.