Когда функция y=kx убывает(возрастает)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейная функция — это функция вида y=kx+b, где k и b — числа.Графиком линейной функции является прямая.Для построения прямой достаточно взять две точки.Если x=0, то y=b.Если y=0, x= -b/x.Таким образом, график линейной функции проходит через точки (0;b) и (-b/k;0).Свойства линейной функции1) Область определения линейной функции состоит из всех чисел:D: x∈(-∞;∞).2) Область значений линейной функции состоит из всех чисел:E: y∈(-∞;∞).3) Нуль функции (y=0) x= -b/x.4) При k>0 линейная функция возрастает.При k<0  — убывает.5) При k>0Функция принимает положительные значения при x> -b/k, или  Функция принимает отрицательные значения при x< -b/k, или  При k<0Функция принимает положительные значения при x< -b/k, или  Функция принимает отрицательные значения при x> -b/k, или  Число k называется угловым коэффициентом прямой. По значению k можно определить угол α, который прямая y=kx+b образует с положительным направлением оси Ox.При k>0 угол α острый, при k<0 угол α — тупой.  Если k=0, линейная функции принимает вид y=b. График этой функции — прямая, параллельная оси Ox.Например, на рисунке изображены графики линейных функций y=2  и y= -4.Функция в этом случае постоянная (ни возрастает, ни убывает
Гость
Может быть и то и другое, всё зависит от твоих подобранных значений.